<var id="f17dd"></var>
<var id="f17dd"><strike id="f17dd"></strike></var>
<var id="f17dd"><video id="f17dd"></video></var><cite id="f17dd"><video id="f17dd"><listing id="f17dd"></listing></video></cite>
<var id="f17dd"></var>
<var id="f17dd"></var>
<var id="f17dd"><strike id="f17dd"><listing id="f17dd"></listing></strike></var>
<menuitem id="f17dd"><strike id="f17dd"></strike></menuitem>
<var id="f17dd"></var>
<var id="f17dd"></var>
<var id="f17dd"></var>
<var id="f17dd"></var>

當前位置:首頁 > 通知公告
您的當前位置:首頁 > 通知公告

關于2021年“新時代太原好少年”評審結果的公示

發表時間:2021-08-06 16:26:22 來源:太原文明網
 關于2021年“新時代太原好少年”

評審結果的公示

 

經宣傳發動、層層推薦、實地考察、聯合評審等程序,現擬確定王偉棟64人為2021年“新時代太原好少年”,為接受社會監督,現公示7天,時間為8月6日起的5個工作日。公示期間,如有異議或發現問題,請以電話或信函形式向太原市文明辦反映。以單位名義反映情況的材料需加蓋單位公章,個人須以實名反映情況,并提供聯系電話。

聯系電話:4221202

通訊地址:太原市杏花嶺區新建路81號

    編:030000

 

 

太原市文明辦

2021年8月5日

 

 

 

 

附件:

2021年度“新時代太原好少年”名單

 

王偉棟      太原市第五十三中學校高二年級187班

張可銘     太原市實驗小學六年級2

        太原市成成中學校晉源校區高1901班

牛圣博     太原市小店區育才小學六年1

麻笑妍     太原市萬柏林區公園路萬科紫郡小學六年1

姜卓琪     太原市文化藝術學校20美術

袁國鴻     太原市重點少年體育學校(23中)七年級2

李方柏科    太原市體育運動學校蹦床隊

郭嘉藝     太原市體育小學四年級401班

甘欣怡     太原市體育運動學校體操隊

楊易丞     太原市小店區恒大小學(西區)五年9

曹海寧      太原市第四實驗小學六年3

何美汐      太原市小店區實驗小學五年級5

魏鈺涵     太原市小店區第三中學320班

趙藝堃     太原市小店區八一小學校晉陽校區六年1

鄭澤嘉     山西現代雙語學校初中二年級10班

李佳炫     太原市迎澤區松僑小學校五年4

張涵穎     太原市迎澤區桃南小學五年6

聶鈳人     太原第三十九中學校303班

李瀚森      太原市迎澤區山水城小學五年1

銀智鐸      太原市迎澤區雙語實驗小學校六年1

李逸凡      太原市迎澤區海邊街小學校六年3

雷昊霖     太原市杏花嶺區杏花嶺小學六年5

李雅楠     太原市杏花嶺區第二中學校1903班

梁雅硯    太原市杏花嶺區虹橋小學五年3

姚墨涵     太原市杏花嶺區濱河東路小學校三年級1

王紫涵    太原市杏花嶺區五一路小學五年4

邢夢涵     太原市尖草坪區傅山學校53班

郭宇博     太原市尖草坪區解放北路小學五年6

杜卓錦     太原市尖草坪區第二實驗小學五年級3

張熙恒      太原市尖草坪區雙語實驗小學五年5

蘭詩桐     太原市尖草坪區迎新街小學六年1

田露陽     太原市萬柏林一中1904班

華天陽     太原市公園路小學四年8

吳若涵     太原市萬柏林區西苑小學二年2

劉欣怡     太原市萬柏林區二實驗小學五年級9

劉蘇楠     太原市公園路萬科紫郡小學五年級1

任雪怡      太原市晉源區晉源街道古城營中心小學校五年級1

翟婧穎      太原市晉源區一電學校1901班

寧培宇     太原市晉源區金勝鎮金勝學校134班

高瑋琪      太原市晉源區姚村鎮中學校八年級8

張路佳      太原市晉源區實驗中學校初二年級1904班

張詩婭      太原古交市第二中學校435班

羅祎凡      太原古交市第十二中學校初一2008

楊斯綺      太原古交市第十三小學校六年級2

宋思穎      太原古交市第十三中學校七年級4班

徐語辰      太原古交市第十一中七年級2003班

張辰瑜      太原市清徐縣文源小學校四年級3班

王昱涵     太原市清徐縣金川小學校六年級1班

潘韋彤      太原市清徐縣紫林路小學校三年級1

孟子墨      太原市清徐縣縣城初級中學七年級270班

龍政仁     太原市清徐縣縣城第二初級中學校175班

張溢麟     太原市陽曲縣新陽街小學六年級5

劉瑾譞     太原市陽曲縣城東路小學五年級3班

陳梓軒     太原市陽曲縣城東路小學五年級2班

崔一寧     太原市陽曲縣陽興小學三年2

路錦輝     太原市陽曲縣第二中學校七年級2001班

趙乙驍     太原市陽曲縣新陽街小學三年級6

王思涵     太原市陽曲縣新陽街小學五年級6班

郝若灃     太原市婁煩縣實驗小學五年級5班

高綺悅     太原市婁煩縣實驗小學四年級3班

李雨真     太原市婁煩縣實驗小學六年級5班

曹哲愷      太原市婁煩縣實驗小學一年級6班

劉禹奇      太原市婁煩縣實驗小學五年級5班

關于2021年“新時代太原好少年”評審結果的公示

發表時間:2021-08-06 16:26:22 來源:太原文明網

 關于2021年“新時代太原好少年”

評審結果的公示

 

經宣傳發動、層層推薦、實地考察、聯合評審等程序,現擬確定王偉棟64人為2021年“新時代太原好少年”,為接受社會監督,現公示7天,時間為8月6日起的5個工作日。公示期間,如有異議或發現問題,請以電話或信函形式向太原市文明辦反映。以單位名義反映情況的材料需加蓋單位公章,個人須以實名反映情況,并提供聯系電話。

聯系電話:4221202

通訊地址:太原市杏花嶺區新建路81號

    編:030000

 

 

太原市文明辦

2021年8月5日

 

 

 

 

附件:

2021年度“新時代太原好少年”名單

 

王偉棟      太原市第五十三中學校高二年級187班

張可銘     太原市實驗小學六年級2

        太原市成成中學校晉源校區高1901班

牛圣博     太原市小店區育才小學六年1

麻笑妍     太原市萬柏林區公園路萬科紫郡小學六年1

姜卓琪     太原市文化藝術學校20美術

袁國鴻     太原市重點少年體育學校(23中)七年級2

李方柏科    太原市體育運動學校蹦床隊

郭嘉藝     太原市體育小學四年級401班

甘欣怡     太原市體育運動學校體操隊

楊易丞     太原市小店區恒大小學(西區)五年9

曹海寧      太原市第四實驗小學六年3

何美汐      太原市小店區實驗小學五年級5

魏鈺涵     太原市小店區第三中學320班

趙藝堃     太原市小店區八一小學校晉陽校區六年1

鄭澤嘉     山西現代雙語學校初中二年級10班

李佳炫     太原市迎澤區松僑小學校五年4

張涵穎     太原市迎澤區桃南小學五年6

聶鈳人     太原第三十九中學校303班

李瀚森      太原市迎澤區山水城小學五年1

銀智鐸      太原市迎澤區雙語實驗小學校六年1

李逸凡      太原市迎澤區海邊街小學校六年3

雷昊霖     太原市杏花嶺區杏花嶺小學六年5

李雅楠     太原市杏花嶺區第二中學校1903班

梁雅硯    太原市杏花嶺區虹橋小學五年3

姚墨涵     太原市杏花嶺區濱河東路小學校三年級1

王紫涵    太原市杏花嶺區五一路小學五年4

邢夢涵     太原市尖草坪區傅山學校53班

郭宇博     太原市尖草坪區解放北路小學五年6

杜卓錦     太原市尖草坪區第二實驗小學五年級3

張熙恒      太原市尖草坪區雙語實驗小學五年5

蘭詩桐     太原市尖草坪區迎新街小學六年1

田露陽     太原市萬柏林一中1904班

華天陽     太原市公園路小學四年8

吳若涵     太原市萬柏林區西苑小學二年2

劉欣怡     太原市萬柏林區二實驗小學五年級9

劉蘇楠     太原市公園路萬科紫郡小學五年級1

任雪怡      太原市晉源區晉源街道古城營中心小學校五年級1

翟婧穎      太原市晉源區一電學校1901班

寧培宇     太原市晉源區金勝鎮金勝學校134班

高瑋琪      太原市晉源區姚村鎮中學校八年級8

張路佳      太原市晉源區實驗中學校初二年級1904班

張詩婭      太原古交市第二中學校435班

羅祎凡      太原古交市第十二中學校初一2008

楊斯綺      太原古交市第十三小學校六年級2

宋思穎      太原古交市第十三中學校七年級4班

徐語辰      太原古交市第十一中七年級2003班

張辰瑜      太原市清徐縣文源小學校四年級3班

王昱涵     太原市清徐縣金川小學校六年級1班

潘韋彤      太原市清徐縣紫林路小學校三年級1

孟子墨      太原市清徐縣縣城初級中學七年級270班

龍政仁     太原市清徐縣縣城第二初級中學校175班

張溢麟     太原市陽曲縣新陽街小學六年級5

劉瑾譞     太原市陽曲縣城東路小學五年級3班

陳梓軒     太原市陽曲縣城東路小學五年級2班

崔一寧     太原市陽曲縣陽興小學三年2

路錦輝     太原市陽曲縣第二中學校七年級2001班

趙乙驍     太原市陽曲縣新陽街小學三年級6

王思涵     太原市陽曲縣新陽街小學五年級6班

郝若灃     太原市婁煩縣實驗小學五年級5班

高綺悅     太原市婁煩縣實驗小學四年級3班

李雨真     太原市婁煩縣實驗小學六年級5班

曹哲愷      太原市婁煩縣實驗小學一年級6班

劉禹奇      太原市婁煩縣實驗小學五年級5班

太原市精神文明建設指導委員會辦公室主辦 太原文明網@版權所有

京ICP備10031449號-2互聯網新聞信息服務許可證號10120170041

電話:0351-4223160 傳真:0351-4223160 郵箱:tywmwglzx@163.com 地址:太原市新建路81號

公眾號

微博

太原文明網 版權所有

太原市精神文明建設指導委員會辦公室主辦

電活:0351-4223160

傳真:0351-4223160

郵箱:tywmwglzx@163.com

地址:太原市新建路81號